Warm Up

3/4 novembre

Ore 21.00 – Caffè della Caduta

Petì Glassè / Gli Omini

teatrodellacaduta.org

 

Concentrica in Centro

Apericentrico

Aperitivo in compagnia di Francesco Giorda, Chiara Cardea, i giovani autori della Scuola Holden e le musiche di Andrea Gattico in collaborazione con Play with Food – la scena del cibo. Cibo, vino, musica e artisti sempre diversi.

15 novembre 2017, ore 19.30, Ex Birrificio Metzger
16 novembre 2017, ore 20.30, Teatro Vittoria
17 novembre 2017, ore 20.30, Caffè della Caduta
18 novembre 2017, ore 20.30, Ex Birrificio Metzger
19 novembre 2017, ore 18.00, Lavanderia a Vapore

Leggi tutto

15 novembre

Ore 21.00 – Ex Birrificio Metzger – Torino

Fratelli Dalla Via / Drammatica elementare
prima regionale

dalle 19.30 Apericentrico

16 novembre

Ore 16.30 – Teatro Vittoria – Torino

Pensieri dal vivo
Tavolo di lavoro in collaborazione con NDN – Network Drammaturgia Nuova e Hangar Piemonte

16 novembre

Ore 19.30 – Teatro Vittoria – Torino

Angius | Festa feat. Woody Neri / Opera Sentimentale
prima regionale

alle 20.30 Apericentrico

16 novembre

Ore 21.30 – Teatro Vittoria – Torino

Compagnia Effetto Pullman / Avesta
prima nazionale

alle 20.30 Apericentrico

17 novembre

Ore 19.30 – Caffè della Caduta – Torino

Ersilia Lombardo / Incubo
prima regionale

alle 20.30 Apericentrico

17 novembre

Ore 21.30 – Caffè della Caduta – Torino

Collettivo Controcanto / Sempre Domenica
prima regionale

alle 20.30 Apericentrico

18 novembre

Ore 19.30 – Ex Birrificio Metzger – Torino

Massimiliano Civica / Parole Imbrogliate
prima regionale

alle 20.30 Apericentrico

18 novembre

Ore 21.30 – Ex Birrificio Metzger – Torino

Sacchi di Sabbia / Dialoghi degli dei

alle 20.30 Apericentrico

19 novembre

Dalle ore 18.00 – Lavanderia a Vapore – Collegno (TO)

 

dalle 18.00 alle 20.00 Apericentrico

dalle 19.00 Coorpi / Campo Largo 2017

alle 20.00 Collettivo Pirate Jenny / Pollicino 2.0

25 novembre

Ore 22.00 – Arca Studios, Docks Dora – Torino

Partycentrico in collaborazione con Feel Good Swing

18 gennaio

Ore 21.00 – Caffè della Caduta – Torino

Andrea Cosentino / Lourdes

9/10 marzo

Ore 21.00 – Caffè della Caduta – Torino

AstorriTintinelli / Folliar

Concentrica in Giro

24 novembre

Ore 21.00 – Teatro Comunale E. Fassino – Avigliana (TO)

Ersilia Lombardo / Incubo

25 novembre

Ore 21.00 – Spakio Kor – Asti

C&C / Tristissimo

1/2 dicembre

Ore 21.00 – Teatro Comunale E. Fassino – Avigliana (TO)

AstorriTintinelli / Il Sogno dell’arrostito

15 dicembre

Ore 21.00 – Spazio Kor – Asti

Andrea Cosentino / Primi passi sulla luna

16 dicembre

Ore 21.00 – Officina Teatrale degli Anacoleti – Vercelli

Andrea Cosentino / Primi passi sulla luna

12 gennaio

Ore 11.00 – Teatro Comunale – Ventimiglia

Mamimò / Coriolano

13 gennaio

Ore 21.00 – Teatro Sociale – Valenza (AL)

Mamimò / Coriolano

13 gennaio

Ore 21.00 – Officina Teatrale degli Anacoleti -Vercelli

Fratelli Dalla Via / Drammatica elementare

19 gennaio

Ore 21.00 – Auditorium LanzoIncontra – Lanzo T.se (TO)

Andrea Cosentino / Lourdes

20 gennaio

Ore 21.00 – Teatro delle Selve, San Maurizio d’Opaglio (NO)

Andrea Cosentino / Lourdes

7 aprile

Ore 21.00 – Teatro Akropolis, Genova

Fratelli Dalla Via / Drammatica elementare

Pensieri dal vivo

16 novembre

Ore 16 / 18 – Caffè della Caduta – Torino

Tavolo di lavoro sulla drammaturgia in collaborazione con NDN – Network Drammaturgia Nuova e HANGAR PIEMONTE